Новые ветрогенераторы для гибридных уличных фонарей

В ходе Восточного экономического форума во Владивостоке было сделано заявление о сотрудничестве российских производителей с японской компанией Winpro Global. В рамках этого сотрудничества планируется на территории Приморья построить завод по производству новейших ветренных генераторов.

Новые ветрогенераторы для гибридных уличных фонарей

Основной особенностью новых экологически чистых генераторов является из уникальная конструкция. Вертикальный профиль позволяет снизить нагрузку на окружающую среду за счёт особого строения самой конструкции.

В рамках соглашения, согласно подписанным документам, до конца сентября 2019 года будет установлено порядка 10 уличных гибридных фонарей с использованием солнечной энергии с дополнительной ветрогенераторной установкой.

Помимо этого пилотного проекта, так же будет построен завод по производству нового вида генераторов во Приморье, продукция которого пойдёт как на внутренний рынок, так и на экспорт. Общие затраты на проект оцениваются порядка 5 млрд. японских йен. Так же на новом заводе будут производиться различные средства портативной и малой энергетики. Это новейшие портативные ветрогенераторные установки, солнечные батареи, эффективные аккумуляторы и системы уличного освещения с использованием энергии ветра и солнца.