Завершила работу выставка «Энергетика и Электротехника 2019»

Во время проведения VII Российского международного энергетического форума состоялась специализированная выставка «Энергетика и Электротехника 2019». Это мероприятие относится к одним из главных отраслевых выставок в стране. В работе выставке приняли участие более 140 организаций.

Это мероприятие имеет давнюю историю. С 1993 года выставка «Энергетика и Электроника» проводится в Санкт-Петербурге, а с 2013 года данное мероприятие включено в состав РМЭФ. Выставка «Энергетика и Электроника» сертифицирована и отмечена знаком Всемирной ассоциация выставочной индустрии.

В рамка выставки собственную продукцию представили производители электротехнического и энергетического оборудования из многих городов России. Кроме того, на выставке демонстрировались проекты зарубежных компаний. Свои стенды представили организации из Китая, Индии и Турции.

На стенде «Российского экспортного центра» была выставлена продукция нескольких производств, деятельность которых связана с разработкой решений для энергетической отрасли. Были представлены приборы для поиска течей в трубах, обнаружения под землей кабелей, датчики, термометры и другое специализированное оборудование.

Для качественной транспортировки нефти необходимо, чтобы продукт оставался всё время в жидком состояние. Для решения этой проблемы компания «Транснефть» разработала свой проект. Компания, являющаяся поставщиком 84% добываемой в стране нефти, представила макет насосной станции с подогревом нефтепродуктов.

Разработчики из Красноярска и Ижевска показали российскую систему перенаправления света, позволяющую освещать солнечным светом закрытые помещения.

Красноярские и Ижевские разработчики представили российскую систему перенаправления света. Она была создана для освещения солнечным светом закрытых помещений.

Также на стендах выставки были представлены проекты в сфере электроэнергетики, теплосбережения, систем измерения и контроля. Площадь экспозиции составила 16 тысяч квадратных метров. Для удобства гостей и участников мероприятия была выделена специальная зона для презентаций и оборудован центр деловых контактов. Предприятие предлагали новое программное обеспечение и автоматизированные системы управления, энергосберегающие технологии и системы, повышающие безопасность объектов.

Инженерная компания «Прософт-Системы» продемонстрировала разработке в сфере цифровизации электросетевого комплекса. на стенде АО «Электронмаш» были размещены проекты по изготовлению электрощитовых приборов.

Промышленные предприятия показали свои наработки в сфере оборудования для ТЭЦ и котельных. Кроме того, широко были представлена кабельная продукция и высоковольтное оборудование, электромонтажные изделия и соединительные арматура.

Большинство участников мероприятия намерены приехать на выставку в следующем 2020 году.