Новости

Новости компании ЭЛТО, а так же еженедельный обзор событий происходящих в индустрии.

Фестиваль «ВместеЯрче» прошел в Северной столице

IV-й Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «ВместеЯрче» прошел в парке 300-летия Санкт-Петербурга 29 сентября 2019 года. В ходе работы фестиваля жители и гости Северной столицы ознакомились с инновационными продуктами в сфере энергетики, которые предлагают научные центры и предприятия СПб.

13.04.2020
Подробнее

Состоялся «Форум по возобновляемой энергетике»

«Форум по возобновляемой энергетике на Северо-Западе России» прошел в Санкт-Петербурге 25 и 26 сентября. В ходе мероприятия обсуждались возможности внедрения технологий по использованию возобновляемых источников энергии (ВЭИ) в Северо-Западном округе.

29.03.2020
Подробнее

12 международный форум посвящен развитию энергетической отрасли СПб

В ходе работы 12-го Петербургского международного инновационного форума обсуждались вопросы, связанные с развитием энергетической отрасли Северной столицы. За модель успешного бизнеса решено было взять опыт создания энергетических инженерных систем в мегаполисах США, в частности Хьюстона.

14.02.2020
Подробнее

Международный технологический хаб создадут в СПб

Соглашение о создании центра инноваций – международного технологического хаба было подписано в Санкт-Петербурге 25 ноября 2019 года. Работу над созданием центра будут совместно проводить правительство Северной столицы, компания «Газпром нефть» и Агентство по технологическому развитию.

22.01.2020
Подробнее

Ветропарк будет построен в Волховском районе

Начались активные подготовительные работы по строительству ветропарка в Волховском районе Ленинградской области. Предположительно, уже к 2023 году энергообъект будет введен в эксплуатацию.

26.12.2019
Подробнее

Началось строительство Кольской ветроэлектростанции

Строительство Кольской ветроэлектростанции мощностью 201 МВт в Мурманской области началось 19 сентября 2019 года. Этот объект станет самым крупным ветропарком в России, который расположен за полярным кругом.

16.11.2019
Подробнее

Ветряки станут основным альтернативным источником энергии для загородных домов

Эксперты уверены, что среди альтернативных источников энергии для загородных домов основное место займут ветроэлектростанции. Это подтверждает опыт соседних стран, в частности Финляндии и Эстонии.

21.10.2019
Подробнее

Разработаны меры по улучшению состояния электросетевого комплекса СПб

«Россети Ленэнерго» разработали комплекс мер на 2019 год по улучшению состояния электросетевого комплекса Санкт-Петербурга. В план включены такие мероприятия, как построение цифровой электрической сети и центра управления сетями.

03.09.2019
Подробнее

Петербуржцы отказываются от газа в пользу электричества

Как показывает статистика, жители Санкт-Петербурга постепенно переходят от газа к электричеству. Доля газифицированных домов в городе постоянно уменьшается.

18.08.2019
Подробнее

Норвежский опыт в сфере разработок энергосберегающих систем найдет применение в России

Норвежский опыт по искусственному созданию близкого соседства штаб-квартир крупных корпораций и инженерных команд будет использован в развитии энергетической отрасли Санкт-Петербурга.

23.07.2019
Подробнее

Завершила работу выставка «Энергетика и Электротехника 2019»

Во время проведения VII Российского международного энергетического форума состоялась специализированная выставка «Энергетика и Электротехника 2019». Это мероприятие относится к одним из главных отраслевых выставок в стране.

07.06.2019
Подробнее

Выставка-конференция «СевТЭК – 2019» прошла в Мурманске

С 11 по 12 ноября в Мурманске прошла, ставшая уже традиционной, XIV выставка-конференция «СевТЭК – 2019». Мероприятие организовано выставочной компанией «МурманЭКСПОцентр» при поддержке правительства области.

26.05.2019
Подробнее

Внедрение энергоэффективных технологий на Северо-Западе России

Руководители ПАО «Россети» и глобальной компании Enel П. Ливинский и Ф. Стараче встретились для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере цифровизации электросетевого комплекса РФ. Главы крупнейшего оператора и международной группы компаний заявили, что наступает активная стадия реализации программы по внедрению цифровых технологий в сфере энергораспределения в Псковской области.

15.04.2019
Подробнее

Безопасность и интеллектуальные технологии стали главной повесткой январской встречи энергетиков северо-запада с сотрудниками МЧС

В конце января в Петрозаводске, столице Республики Карелии, состоялись сборы, на которых была высоко оценена работа Системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона за 2018 год. Основной повесткой встречи представителей «Карелэнерго» и сотрудников МЧС стала деятельность в сфере гражданской обороны, обеспечения безопасности энергосетевого комплекса в сложных и экстремальных условиях.

11.03.2019
Подробнее

Инвестиции в электросетевую структуру Мурманской области

Оператор электрических сетей ПАО «МРСК Северо-Запада» инвестирует в развитие электросетевой системы Заполярья порядка 3,36 млрд рублей к 2025 году, как сообщают пресс-органы правительства Мурманской области. Вопросы оптимизации одного из ключевых сегментов энергетики обсуждались на сочинском форуме в ходе встречи генерального директора компании Артема Пидника и губернатора Марины Ковтун.

07.02.2019
Подробнее

Новые ветрогенераторы для гибридных уличных фонарей

Новый вид экологически чистых генераторов электроэнергии, основанных на использовании силы ветра. На Дальнем Востоке планируется запустить первый завод по производству гибридных уличных ветрогенераторов

05.12.2018
Подробнее

XVI Международная премия «Глобальная энергия»

В Москве прошло вручение крупной энергетической международной премии «Глобальная энергия» за 2018 год. Данная премия за время существования успела стать престижной наградой как в экономических, так и в энергетических кругах.

15.11.2018
Подробнее

Итоги VIII Петербургского международного газового форума

В Санкт-Петербурге прошло закрытие крупнейшего за последние годы VIII Петербургского международного газового форума. Более 5000 делегатов из 50 стран мира и более пяти сотен крупнейших компаний побывали на мироприятии.

06.10.2018
Подробнее

Санкт-петербургские сети зафиксировали рекорд электропотребления в летний период

Из года в год возрастает нагрузка на энергетические системы региона и возрастает пиковое напряжение в определённые сезоны. Этот год не стал исключением.

10.09.2018
Подробнее

Запуск новой версии официального сайта

Мы рады анонсировать запуск новой версии нашего официального корпоративного сайта. В новой версии были учтены пожелания наших клиентов, а так же проведена работа по общему редизайну и повышению удобства использования веб-сервисом. Особое внимание было уделено повышению безопасности сервис-портала и защите сайта.

03.05.2018
Подробнее

Мировой энергетический совет подтвердил свое участие в форуме России

На прошедшей в Москве официальной встрече советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Генеральным секретарем Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристофером Фраем была отмечена особая роль России в стабилизирующем энергетическом баллансе мира.

25.04.2018
Подробнее

Новый подход к профилактическому обслуживанию и сервисному ремонту трансформаторных подстанций

Рост объема промышленного производства, развитие крупных городов и мегаполисов приводит к образованию дефицита электрической энергии на определенных участках. Чтобы быстро и эффективно решать возникающие проблемы дефицита,  все активнее применяются ММПС – специально разработанные модульные трансформаторные подстанции с возможностью оперативного перемещения к месту эксплуатации.

10.04.2018
Подробнее

На форуме «Открытые инновации» подписан договор о сотрудничестве между фондом «Сколково», Schneider Electric и компанией «Россети».

Речь идет о совместном проекте новейшей системы, включающей в себя комплекс программ и технических решений для управления электрическими распредсетями. Применение высокоинтергированных интеллектуальных комплексов электроснабжения создаст предпосылки для повышения эффективности выработки, передачи и распределения электроэнергии в Российской Федерации.

28.03.2018
Подробнее