Мировой энергетический совет подтвердил свое участие в форуме России

На прошедшей в Москве встрече советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Генеральным секретарем Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристофером Фраем была отмечена особоа роль России в стабилизирующем энергетическом баллансе мира.

В рамках встрече было достингнуто мноэество договорённостей, а так же подверждения соглашения о увеличении сотрудничества между фондом «Росконгресс» и МИРЭС в рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге, Восточного экономического форума во Владивостоке и Российской энергетической недели в Москве.

Напомним что Мировой энергетический совет (МИРЭС; англ. World Energy Council, WEC) — крупнейшая международная энергетическая некоммерческая организация. Представляет интересы более 3000 энергетических организаций из около 100 стран мира. Участие осуществляется через Национальные комитеты. Центральный офис МИРЭС (Лондон) возглавляет Генеральный секретарь, подотчётный Совету офицеров МИРЭС, который в свою очередь подчиняется Председателю. Председатель и Вице-председатель МИРЭС избираются сроком на три года. Своего кандидата может предложить любой Национальный комитет.