Запуск новой версии официального сайта

Мы рады анонсировать запуск новой версии нашего официального корпоративного сайта. В новой версии сайта были учтены пожелания наших клиентов, а так же проведена работа по общему редизайну и повышению удобства использования веб-сервисом. Особое внимание было уделено повышению безопасности сервис-портала и защите сайта.

Основные изменения

Релиз четвертой версии нашего сайта получился очень масштабным. За последние 8 месяцев разработки был переписан весь информационный портал, а так же для повышения безопасности его кодовая база была полностью отделена от сервис-портала, обеспечивающего круглосуточный приём заявок и поддержку наших клиентов.

В целях защиты от взлома информационного портала он был переведён на схему статической генерации страниц на базе Node.js с последующим их деплоем. За счёт этого, в новой версии удалось полностью отказаться от базы данных и динамических языков для формирования страниц на продакшен-сервере, что значительно увеличило общую безопасность сайта и позволило ликвидировать возможность взлома базы данных и исполнения вредоносного кода. Так же сайт был успешно переведён на протокол https.

Не осталась в стороне и внешняя часть портала, над которой были произведёны работы по полному редизайну и улучшению юзабилити, особенно в плане взаимодействия с мобильными устройствами. Так же была увеличена скорость загрузки сайта, за счёт отказа от фреймворка Bootstrap в пользую небольшой кодовой базы основанной на SASS и CSS Grid/Flexbox.

Помимо этого, была произведена работа по обновлению сервис-портала, а так же по улучшению его защищенности, за счёт перевода на https протокол и вынесению на отдельный сервер, не связанный с информационной частью сайта.

Без преувеличения скажем, что вся наша команда вложила душу в это обновление, поэтому мы надеемся оно придётся по вкусу нашим клиентам :)